Генератор холодного тумана Defender: подкормка и защита растений в теплице

1454

1. Применение

Растения в теплице весной и летом нуждаются в подкормке и защите от вредителей и болезней. Все эти работы удобнее проводить с помощью генератора холодного тумана Defender.

2. Сроки, регулярность обработки

Для первой подкормки рассады, после того как она была высажена в теплицу, генератор холодного тумана не используется. Когда растения подрастут и окрепнут, следующие подкормки можно проводить с помощью генератора.
Подкормки проводятся в сроки, указанные в инструкции по применению препарата. Обработка растений стимуляторами роста проводится 1–3 раза за сезон, в зависимости от особенностей выращивания той или иной культуры.
Обработка от вредителей и болезней проводится согласно инструкциям препаратов, используемых для защиты растений.

3. Особенности обработки

При обработке старайтесь направлять поток холодного тумана поверх кроны растений. Если растения достигли более 1 м в высоту, направляйте поток и внутрь лиственных ярусов, на стебли. Следите, чтобы мелкие капли раствора на листьях не превращались в крупные, чтобы не обжечь растения. Старайтесь предотвратить каплеобразование и стекание раствора. Для этого установите регулятор силы потока тумана на минимальную мощность, при необходимости увеличьте мощность, делая это постепенно
Для листовой подкормки растений удобрение разводите в концентрации в 2 раза ниже, чем при внесении под корень (если в инструкции не указаны иные правила).

4. Применяемые препараты

Для подкормки используйте комплексные удобрения «Здравень турбо», «Здравень аква». В их составе  — макроэлементы: азот, фосфор, калий, магний; микроэлементы — железо, марганец, бор, медь, цинк, молибден, кобальт; а также природный стимулятор роста — гумат натрия. Удобрения обеспечивают растения всеми необходимыми питательными веществами.
Для каждого растения можно подобрать персональный комплекс. «Здравень» хорошо растворяется в воде, что позволяет быстро готовить раствор для подкормки.

5. Приготовление рабочего раствора

Рабочий раствор того или иного препарата готовится согласно его инструкции. Учитывайте: бак генератора холодного тумана вмещает 10 л рабочего раствора. Для приготовления раствора не пользуйтесь пищевой посудой. Раствор хранению не подлежит.

6. Пошаговая инструкция для обработки

6.1. В соответствии с пунктом «Приготовление рабочего раствора» настоящей инструкции рабочий раствор готовится в количестве, необходимом для обработки вашей теплицы.
6.2. Рабочий раствор аккуратно заливается в бак генератора холодного тумана ёмкостью 10 л.
6.3. Генератор подключается к электросети 220 В.
6.4. Перед началом обработки необходимо надеть спецодежду, защитные очки, резиновые сапоги, перчатки, респиратор или маску. Во время работы нельзя курить, пить, принимать пищу.
6.5. Переведите генератор холодного тумана Defender в режим функционирования. Подкормите растения согласно п.3.
6.6. После завершения процедуры необходимо покинуть теплицу на несколько часов. После работы не забудьте вымыть руки водой с мылом.
6.7. Если необходима повторная обработка, ориентируйтесь на указания в инструкции к препаратам.
6.8. Урожай с обработанных растений разрешается собирать в сроки, указанные в инструкции к препарату.

7. Медицинская помощь

Меры предосторожности и способы оказания первой помощи при работе с конкретным препаратом указаны на его упаковке или в инструкции. Если после обработки возникает какое-либо недомогание, появляется аллергическая реакция или иные побочные эффекты, рекомендуется обратиться к врачу за медицинской помощью.
Комментарии
Написать комментарий
Отправить
Новости
Последние материалы
Видео

Подпишитесь на
новости портала
Подписаться

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

toup