Чистоник: отмоет добела

Галина Калюлина
35534

Ремонт – частый спутник нашей жизни. Занимаясь починкой дома или автомобиля, очень легко испачкать руки краской, клеем или машинным маслом. Народных советов на эту тему не счесть.

Например, следы мазута с рук и одежды советуют сводить пастой из равных частей крахмала и соды, с добавленными к ним нашатырным спиртом и скипидаром. Чтобы всё сработало, нужно подождать, пока паста высохнет. При этом осторожно действуйте на окрашенных тканях – можно посадить ещё одно пятно.

В автосервисе кофейная гуща не поможет.


Если есть кофейная гуща, попробуйте смыть мазут с её помощью. Ягоды бузины, красной смородины и крыжовника, а также зелень щавеля также обладают отбеливающими свойствами.

Акриловая краска смывается легко мылом и водой, если не дать ей время подсохнуть. А вот справиться с въевшимся веществом намного сложнее: придётся применять жидкость для мытья посуды, уксус или растворитель. Если краске на руках более суток, понадобится более тяжёлая артиллерия: керосин, бензин.

Машинным маслом можно испачкаться не только при ремонте механизмов, но и на эскалаторах, в общественном транспорте. Эти сложные загрязнения с рук, например, смоет газированный напиток вроде «Кока-колы», а также пищевая сода, разведённая с водой до состояния густой сметаны,

Смыть остатки цемента с рук – тоже не простая задача: пока он не засох, с ним справится хозяйственное мыло или другое моющее средство. А потом в ход пойдут только специальные средства с абразивным веществом в составе.

Во время ремонта руки часто пачкаются штукатуркой, герметиком, клеем. В списке средств, способных отмыть их, значатся медицинский спирт, ацетон, соль. Последняя оттирает засохший клей вместе с моющим гелем.

Применяя всё перечисленное, важно не нанести вреда коже. Обязательно провести ухаживающие процедуры – смазать заживляющей мазью трещинки, ссадины, нанести увлажняющий и питательный крем.

Средство "Альба Чистоник"


А мы советуем упростить этот сложный алгоритм использования «народных» средств. Для сильных загрязнений (пятен сажи, смазок, нефтепродуктов, лаков, смол, клея, битума, силиконов) создана специальная паста для рук «Альба ЧИСТОНИК». В её составе - минеральный скраб, который быстро и бережно расщепляет, отшелушивает стойкие химические соединения, очищает поры. Кожа рук, ногти не травмируются и не иссушаются. Пастой можно пользоваться часто, она не вызывает раздражения, аллергических реакций и здорово экономит время.

Рубрики: Дом
Комментарии
Написать комментарий
Отправить
Новости
Последние материалы
Видео

Подпишитесь на
новости портала
Подписаться

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

toup