Комбикорм «Село Кормилово» обеспечит каждый дом яйцом и мясом птицы!

17595

Домашняя ферма требует заботы и внимания. Только кур, уток, гусей и другую пернатую живность правильно накормить — сколько бывает хлопот! Нужно составить полноценный рацион, который обеспечит подопечных достаточной энергией, белком, минеральными веществами и витаминами. При этом важно не просто подобрать разные корма и кормовые добавки, но и точно их дозировать, смешать и подготовить к раздаче. А как быть, если времени не хватает?!

    В этой ситуации хорошо выручают специальные комбикорма, которые не только дают животным сбалансированное питание, но и увеличивают их продуктивность на 10–15%. Очень удобно: готовый продукт просто насыпается в кормушку, рядом в отдельной емкости ставится вода, и всё — можно быть свободным!

Всё включено!

    Комбикорм «Село Кормилово» — незаменимый помощник в буднях современного птицевода. В его составе есть всё необходимое, чтобы птичья семья чувствовала себя здоровой и крепкой, хорошо набирала вес и несла яйца. Он разработан на основе научных знаний о потребностях сельскохозяйственной птицы в энергии, протеине, аминокислотах, минеральных веществах и витаминах. Рецептура продукта строго соответствует ГОСТу, призванному контролировать баланс и качество компонентов.

    Комбикорм представляет собой гранулы из зернового и белкового сырья, витаминов, минералов и аминокислот. Основная часть — злаковая — состоит из зерна пшеницы и кукурузы. Это культуры, наиболее богатые белками и углеводами — главными компонентами в поддержании высокой яйценоскости птицы. Пшеница к тому же содержит много витаминов групп В и Е. Они необходимы для нормальной работы нервной, эндокринной и пищеварительной систем, а также функций мышечного аппарата. Высокой энергетической ценностью обладает и кукуруза: в ней содержится много углеводов, жиров, но мало грубой клетчатки. Она прекрасно усваивается и взрослыми птицами, и молодняком. Растительные жмыхи, шроты и кормовые дрожжи в рецептуре комбикорма — еще один источник дополнительного протеина и незаменимых аминокислот.

    Сбалансирован макро- и микроминеральный состав комбикорма, в котором содержится кальций, фосфор, магний и натрий — строительный материал для прочной скорлупы, расходуемый птицей в процессе формирования куриного яйца. Его дефицит очень быстро сказывается на прочности костной ткани, а также продуктивности и долголетии домашней птицы. В нужном количестве и правильном соотношении в комбикорме находятся и другие полезные вещества: микроэлементы — марганец, цинк, железо, медь, кобальт, йод и селен.

    Для нормального развития и роста, обменных процессов птице особенно нужны аминокислоты, которые снабжают биоэнергией мышечную ткань. В состав комбикорма «Село Кормилово» введены необходимые метионин, треонин и лизин. Они не синтезируются в организме курицы, обычно их также не хватает в кормах, приготовленных самостоятельно.

    Кормовая смесь в достатке содержит витамины для крепкого иммунитета пернатых питомцев. Комплекс витаминов (А, D3, Е, В2, В3, В4, В5, В6, В12, К, Н) защищает от рахита, каннибализма, воспалений роговицы, кожных заболеваний и поражений перьевого покрова. Специальные пищеварительные ферменты помогают хорошо усваивать жесткие зерновые волокна и клетчатку. Благодаря этому ни один грамм корма не уходит в подстилку: всё идет в дело!


Без антибиотиков и консервантов

 

Комбикорм «Село Кормилово» не имеет в составе антибиотиков и консервантов. Эту роль выполняют антиоксиданты — органические кислоты, которые добавляются для стабилизации окислительных процессов в витаминах. Также антиоксиданты замедляют процесс разрушения питательных и биологически активных веществ кормов и кормовых добавок, сохраняют их кормовые достоинства.

В производстве комбикорма используются только качественные зерновые продукты, во время грануляции и просушки которых устраняется вся патогенная микрофлора. Запасаться комбикормом на полгода не стоит: такие кладовые служат магнитом для мышей и при перепадах температур могут отсыреть. Купили — скормили, и снова приобретайте упаковки свежей питательной смеси!

Выбирая товар, необходимо помнить следующее:

— Правильный комбикорм тот, что произведен по ГОСТу, имеет сбалансированную кормовую ценность и безопасен, — поясняет руководитель агроотдела компании ООО «Ваше хозяйство» Алексей Анатольевич Кашанин. — Дешево — это не всегда хорошо и выгодно. Ради привлекательной цены некоторые производители вместо зерна «прогоняют» большее количество отрубей, лузги и других зерноотходов. А в случае дорогого комбикорма велика вероятность переплаты за иностранный и раскрученный бренд. Рекомендуем наш комбикорм «Село Кормилово», который соответствует всем нормативам и проходит контроль на каждом этапе своего изготовления. Это надежный продукт, который заботится о здоровье домашней птицы, а значит, и о тех, кто потребляет фермерские яйца и мясо.

Сколько вешать в граммах?

Комбикорм «Село Кормилово» расходуется экономно: 120–150 г на одну курицу в день. Концентрат расфасован в удобные, герметичные 25-килограммовые упаковки.


Полезные советы

 

    Для хорошего пищеварения курице необходим гравий. Ее желудок переваривает зерно за счет камешков, которые перетирают корм как жернова. Крупные частички и фракции гравия выполняют роль мукомольной фабрики. Ввести их в комбикормовую смесь гранул не представляется возможным. Поэтому емкость с гравием всегда должна стоять в птичнике рядом с кормушкой.

Если в рационе нет гравия, питательные вещества работают вхолостую: потери составляют до 20%. При его отсутствии может развиться кутикулит — заболевание, которое сопровождается язвенно-некротическими изменениями желудка.

    Необходимо тщательно следить за чистотой насестов, гнезд, кормушек и поилок. Курятник лучше оборудовать вытяжной трубой для притока свежего воздуха. Запыленность помещения плохо влияет на бронхи, носоглотку птицы, а высокая влажность (более 60–70 %) и низкие температуры провоцируют простудные заболевания.

   Желательно, чтобы температура в птичнике не опускалась ниже 5 °С, а подстилка всегда была сухой. Из опыта: птица легче переносит холод, чем плюсовую температуру с повышенным содержанием влаги.

   Для уничтожения бактерий в птичнике желательно использовать ультрафиолетовые лампы, но так, чтобы лучи не попадали в глаза птицы.

   Считается, что самая оптимальная длительность светового дня для несушек – от 15 до 17 часов. Летом она природная, а вот зимой ее нужно обеспечить, чтобы не остаться без яиц. В самое темное время года необходимо продлить световой день для кур-несушек до 12–14 часов. Например, в птичнике площадью 6–12 кв. м и высотой до 2 м достаточно иметь одну светодиодную лампочку мощностью 7 Вт. Наиболее интенсивно должны освещаться насесты, кормушки и поилки. Вечером свет выключать: птицы должны спать в темноте.

   График подсветки следующий: взрослой птице осенью и зимой включают свет в 6 часов утра, пока не рассветет. Вечером — с наступлением сумерек до 19–20 часов. Когда естественный световой день достигнет 13 часов, дополнительное освещение птичника прекращают.


Комбикорм «Село Кормилово»: достижения аграрной науки и искренняя забота о вашем подворье.

Спрашивайте в отделениях почтовой связи

Заказывайте по телефону call-центра: 8-800-500-92-02.


Рубрики: Новости
Комментарии
Написать комментарий
Отправить
Новости
Последние материалы

Подпишитесь на
новости портала
Подписаться

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

toup