Огурец "Бочковой F1" - идеальный гибрид для соления

Оксана Игнатьева
1125
"Бочковой F1" я выращивала в открытом грунте на шпалере. Люблю, когда зеленцы для заготовок вырастают на уличной грядке. Питаются дождями, а не только колодезной водой из шланга, освещаются прямыми солнечными лучами, а не рассеянным светом из под толстого слоя поликарбоната.

Семена огурцов на рассаду для улицы я сею позднее чем сорта и гибриды для защищенного грунта, в начале мая. До высадки сеянцы растут в теплице, ждут своего часа.

Семена не простые, особенные. На поверхность каждого специальным способом закреплены "спящие" микроорганизмы, для каждой культуры - свои.

В начале прорастания они "просыпаются" и начинают вырабатывать природные фитостимуляторы роста корней, одновременно защищая корневую систему от патогенов, становясь живым щитом. Растения развиваются здоровыми и сильными.

Кроме "охранников" на семена нанесены спящие бактерии - фуражиры. Они снабжают сеянцы фосфором, азотом и кальцием. 

"Био-старт" - 100% - я биологическая "живая" технология.

После того, как заметно потеплело, я высадила рассаду, предварительно добавив в каждую лунку половину столовой ложки комплексного удобрения "Здравень" для огурцов.

После посадки сеянцы укрывала, для этого использовала обрезанные пятилитровые бутылки. На ночь ставила "мини-парнички", а рано утром снимала. Заморозки - главная угроза для тыквенных культур вплоть до середины июня. Ночи в Подмосковье холодные, высокий риск появления корневых гнилей и подмораживания нежной рассады. В свою очередь жгучие солнечные лучи вредны для молодых растений, листочки вянут и желтеют по краям.

Как только установилось стабильное тепло, кустики гибрида пошли в рост и скоро зацвели.

Раз в две недели удобряла водорастворимым порошком для огурцов "Здравень" от компании "Ваше хозяйство".

Эта подкормка содержит всё, что так необходимо для выращивания зеленцов правильной формы, отличного вкуса и без пустот.

Сами зеленцы как будто из детства - крепыши с чёрными редкими шипами. Огурцы такого типа хороши в засолке, не мягчеют, остаются крепкими, как только что собранные с грядки.

"Бочковой F1" - растение с толстым центральным побегом, сильнорослое, неприхотливое, устойчивое к холодам и непогоде.

В этом году, вплоть до середины июня, ночи были непривычно холодными, часть рассады от других агрофирм погибла, однако "Бочковой F1" не пострадал от капризов природы, формируя огурчики один за другим до наступления октябрьских холодов. Гибрид обладает высокой устойчивостью к неблагоприятным погодным условиям и отличной урожайностью.

Огурцы в открытом грунте выращиваю на сетке для вьющихся культур, которую прикрепляем к забору.

Растениям нравится карабкаться вверх по шпалере, они меньше болеют, потому что листья продуваются, на них не скапливается конденсат, а солнечный свет достаётся каждому зеленцу, от этого и плоды сладкие.

Кусты "Бочкового" плетистые, листья крупные, ветвистость средняя, боковых побегов немного. Гибрид высокоурожайный, пчёлоопыляемый, раннеспелый. От всходов до начала созревания 40-45 дней.

Плоды овальные, крупнобугорчатые, с чёрными шипами, массой 80-100 гр.

Хрустящие, ароматные. Не какие-нибудь там корнишоны, а настоящие Огурцы с большой буквы для засолки и маринования. Зеленцы с миниатюрными семечками, без горечи, поэтому и в салатах хороши. Назначение гибрида универсальное.

Рекомендую "Бочковой" тем огородникам, которые выращивают овощи в открытом грунте. Без огурцов точно не останетесь!

Рубрики: Огород Отзывы
Комментарии
Написать комментарий
Отправить
Новости
Последние материалы
Видео

Подпишитесь на
новости портала
Подписаться

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

toup