Огурец "Изящный пальчик F1" - потрясающий по урожайности с весны до глубокой осени

Оксана Игнатьева
410
"Изящный пальчик" - гибрид удивительный, всего два куста росло в теплице, а сколько зеленцов я собрала, не сосчитать! Плодоношение с ранней весны до глубокой осени. Холодостойкость, урожайность необыкновенные, качество и вкус заслуживают высший балл.

Семена на рассаду я посеяла 10 апреля, в рассадные стаканчики с покупным грунтом.

В течение двух недель огурцы росли дома под фитолампой.

В конце апреля я высадила на грядку в поликарбонатную теплицу. Практически не закаливала.

В Подмосковье апрель был непривычно жарким, земля прогрелась рано, поэтому рассада огурцов прижилась вся и быстро пошла в рост.

После посадки растения укрыла тонким лутрасилом. Это позволило огурцам адаптироваться к новым условиям и защитить растения от перегрева днём и холода ночью.

В моей теплице я выращиваю несколько сортов и гибридов от разных агрофирм. Изящный пальчик стал плодоносить одним из первых, потому что раннеспелый, от всходов до начала плодоношения 40-45 дней.

С момента посадки и до июля я формировала огуречные лианы в теплице в один ствол с удалением боковых побегов и опусканием стебля. Огурцы формируются в пазухах листьев на основном стебле, все побеги прищипываются, также удаляются листья, лежащие на земле, а ствол скручивается кольцом и укладывается на грунт. Благодаря такой агротехнике в теплице светло и просторно, царит идеальный порядок. Но с июля прекращаю формирование в один ствол и мои огурцы растут по сетке вверх, как им заблагорассудится.

Растения периодически подкармливала водорастворимым удобрением "Здравень для огурцов" от компании "Ваше хозяйство".

Масса витаминов и микроэлементов в одной столовой ложке, растворённой в 10-ти литровой лейке.

Зеленцы росли как на дрожжах! В каждом междоузлии сформировалось от одного до трёх выровненных, действительно изящных, огурчиков, и было их много!

С июля формирование прекратила и позволила расти так, как заложено в природе гибрида.

Тем самым урожайность выросла в несколько раз, что позволило сделать разные заготовки и наслаждаться свежими, необыкновенно вкусными и сладкими огурцами до глубокой осени.

Огурчики и правда похожи на дамские пальчики, длиной 10-12 см, массой 85-120 гр.

Тёмно-зелёные, крупнобугорчатые, сочные, ароматные, без пустот, горечь отсутствует генетически.

Партенокарпический огурец "Изящный пальчик F1" букетного типа цветения понравится всем дачникам, даже начинающим. Лёгкий в агротехнике, устойчивый к пониженной освещённости и урожайный. А вкус божественный! Жаль, что сезон в Подмосковье до середины октября. Но уже есть планы на следующий год, "Изящный пальчик" посажу обязательно, и вам, дорогие огородники, советую!

Рубрики: Огород Отзывы
Комментарии
Написать комментарий
Отправить
Новости
Последние материалы
Видео

Подпишитесь на
новости портала
Подписаться

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

toup