Агротехника укропа

Елена Гуляева
1499
Выращиваем укроп "по науке" вместе с со специалистом ООО "Ваше хозяйство".
Укроп сорта Филигрань (семена "Ваше хозяйство")
Подготовить грунт перед посадкой. Перед копкой внести удобрения и препарат «Атлант – Здоровье растений и почвы». Он повышает плодородие почвы, обеспечивает более интенсивное питание и рост, обеспечивает профилактику бактериальных и грибковых заболеваний. Предотвращает листовые и стеблевые заболевания, угнетает фитопатогены, вытесняет патогенную микрофлору.
Препаратом «Атлант – Здоровье растений и почвы» обильно опудрить землю и тщательно перемешать на 10–15 см верхнего слоя грунта за 1–2 приема (расход препарата - 15 г на 1 м² ).

Посев проводят с конца апреля на глубину 0,5–1 см с расстоянием между рядами 5–10 см или беспорядочным сплошным посевом. Посевы мульчируют торфом. Дальнейший уход заключается в своевременных поливах и прополках.
Подкормка в период вегетации понадобится только в том случае, если растение медленно развивается или желтеет от недостатка азота. Для этого отлично подойдет минеральное удобрение "Здравень турбо для капусты и зеленных культур". У зеленных культур он повышает урожай и содержание полезных веществ в продукции. Рабочий раствор (15г/10л воды).

Зелень срезают по мере отрастания.

Желаем Вам высоких урожаев!

Рубрики: Огород
Комментарии
Написать комментарий
Отправить
Новости
Последние материалы
Видео

Подпишитесь на
новости портала
Подписаться

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

toup