Суперароматный и урожайный укроп "Аэронавт"

Оксана Игнатьева
502
Моя самая любимая пряная трава - укроп. Хорош в салатах, незаменим в заготовках.

Не представляю маринованных или солёных помидоров и огурцов без этой приправы. Для меня альтернативы не существует, поэтому укроп сею ежегодно, много и везде.

В этом году выбрала сорт "Аэронавт" от компании "Ваше хозяйство", который обладает высокой ароматичностью и содержанием эфирных масел.

Соцветия крупные, пушистые, цветение обильное.

Одного зонтика с семенами достаточно на литровую банку, для придания заготовкам аромата лета. При подаче блюд, к маринованным овощам обязательно кладу в тарелку зонтик, для полноты картины.

Съедобный натюрморт на праздничном столе выглядит необыкновенно аппетитно, съедается быстро, а хозяйка получает заслуженную похвалу.

Семена сею весной, без замачивания, вразброс или в строчку. В пачке посадочного материала много, 3 гр.

В огороде и в теплице посеяла рано, в конце апреля.

Земля удобрена осенью компостом на основе курника, по весне рассыпала гранулы для овощных культур.

На уличной грядке сделала два продольных углубления, посеяла довольно густо. В теплице разбросала наугад, между высаженными кустами томатов, люблю, когда появляется лес укропных всходов, можно смело прореживать и добавлять в еду нежные веточки зелени.

Весной это так ценно, так приятно. Соскучишься за зиму, а тут ешь сколько хочешь. Наслаждайся, добавляя хоть в салат с молодой редиской и зелёным луком, хоть в зеленые щи с крапивой и щавелем.

Ценность сорта - замедленное стеблеобразование и длительный период использования укропа на зелень.

Растения компактные, густооблиственные. В фазе цветения высотой около 1 метра.

В конце мая, после того как в открытый грунт высадила рассаду кукурузы, посеяла еще семена "Аэронавта", чтобы до глубокой осени иметь в запасе укропные соцветия.

Они просто необходимы для маринования овощей и грибов. В каждую баночку добавляю обязательно, наряду с чесноком, лавровым листом и перцем. Да и в засолке не обойтись без душистых зонтиков и стеблей. Без укропа никуда!

Укроп прекрасно растет вместе с кукурузой, не мешая царице полей.

Обе культуры поддерживают друг друга, не давая ветру разгуляться и навредить посадкам.

В течение сезона поливала грядки, а поскольку укроп рос вперемешку с другими овощами, получал подкормки для томатов и огурцов, для кукурузы и так далее. В общем, стол у "Аэронавта" был разнообразный, поэтому везде уродился на славу.

А в теплице, несмотря на прореживание, получились настоящие заросли высотой в человеческий рост.

Немного не углядела, и чуть не задушил мой "Аэронавт" томаты. Это надо учесть и нормировать сеянцы, не жалея. Возможно, понравилось лето - холодно и дождливо, но раньше так в теплице укроп не "хулиганил".

Зато столько зонтиков я собрала, не счесть, а еще семена на следующий год. Обязательно посею "Аэронавт". Сорт отличный, урожайный. Рекомендую всем дачникам-огородникам!

Рубрики: Огород Отзывы
Комментарии
Написать комментарий
Отправить
Новости
Последние материалы
Видео

Подпишитесь на
новости портала
Подписаться

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

toup