Передвижные клетки для кроликов

Газета "Ваше подворье"
1464
Можно сделать передвижную сетчатую клетку, которую кролики сами будут перемещать по лужайке по мере поедания травы.
Клетку делают в виде свободно устанавливаемой на землю многогранной призмы. Если нужно, чтобы клетка перемещалась по кругу на компактном участке, ее делают в виде усеченной конусообразной призмы. Оптимальное число граней – 6.
Кролики, чтобы дотянуться до травы, попадающей внутрь клетки-вольера через ячейки сетки, взбираются на боковые грани призмы, и под их весом она перекатывается. Внутри клетки по продольной оси закреплен стержень, на котором шарнирно подвешен навес.
Движение вольера происходит в направлении приподнятой части навеса – с этой стороны кролики видят и стремятся достать траву. Благодаря противовесу навес при перекатывании клетки удерживается в одном положении. Вес конструкции не должен превышать веса находящихся в нем животных.
Придумана также клетка в виде катка, боковая поверхность которого открыта. Каток ставят на землю. Инерция клетки относительно слабая. Кролики приводят ее в движение, стремясь достать новую порцию травы. Передвижение клетки позволяет им щипать траву постоянно, при этом они не могут убежать или сделать подкоп, как в переносимом вольере.
Передвижная клетка для кроликов

Рубрики: Животные Газета
Комментарии
Написать комментарий
Отправить
Новости
Последние материалы
Видео

Подпишитесь на
новости портала
Подписаться

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

toup