Редис "Ранний красный" - необыкновенно вкусный и урожайный сорт серии "Био старт"

Оксана Игнатьева
424
Сочная, не острая, почти сладкая редиска - мечта дачника - огородника. Особенно весной так хочется скорее попробовать красный корнеплод, а еще лучше, если редис будет крупным. Такой сорт есть!

"Ранний красный" - отличный во всех отношениях. Скороплодный, без стрелок, очень вкусный. Размер впечатляет, как будто это не подмосковная редиска, а продукт с южного рынка.

Семена не простые, а с секретом. На поверхность каждого семени специальным способом закреплены "спящие" микроорганизмы, для каждой культуры - свои, особенные.

В начале прорастания они "просыпаются" и начинают вырабатывать природные фитостимуляторы роста корней, одновременно защищая корневую систему от патогенов, становясь живым щитом. Растения развиваются здоровыми и сильными.

Кроме "охранников" на семена нанесены спящие бактерии - фуражиры. Они снабжают сеянцы фосфором, азотом и кальцием. 

"Био-старт" - 100% - я биологическая "живая" технология.

Редис "Ранний красный" я посеяла 3 апреля, когда снег в поликарбонатной теплице с раздвижными панелями почти растаял.

Второй год использую обрезанные ячейки из-под яиц, ими очень удобно протыкать землю. В каждое углубление помещаем по одному семечку.

Частый посев - главная ошибка выращивания корнеплода, а яичные формы позволяют сделать ямки на нужную глубину и на правильное расстояние.

Семена от "Вашего хозяйства" серии Биостарт взошли все без пропусков.

Ровный рядок редиса - украшение теплицы, а поданный на обеденный стол или на ужин пробуждает аппетит и радует глаз.

Ну а вкус просто отличный, не горький, а сладкий, нежный. Мякоть белоснежная, сочная.

Редис - необыкновенно полезный корнеплод. К весне запас витаминов истощается, а редиска позволяет восполнить недостаток, ведь в ней содержится в большом количестве витамин С.

Кроме того, это - низкокалорийный продукт, который состоит из воды и пищевых волокон. Клетчатка улучшает пищеварение, помогает насытиться во время диеты. Низкокалорийная редиска утолит голод без увеличения веса.

А еще красный корнеплод богат калием и кальцием. Благодаря этим веществам снижается давление, а работа сердечно-сосудистой системы улучшается.

Поэтому весной каждый дачник-огородник обязательно должен вырастить редис на своём участке. Культура - лёгкая в агротехнике, а пользы масса.

Сорт "Ранний красный" серии «Био старт» мне очень понравился, рекомендую!

Рубрики: Огород Отзывы
Комментарии
Написать комментарий
Отправить
Новости
Последние материалы
Видео

Подпишитесь на
новости портала
Подписаться

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

toup